নকিয়ার ফোনে ৩৩ মেগাপিক্সেলের সেলফি ক্যামেরা

মোবাইল ফোন রিভিউ July 25, 2017 1,051
নকিয়ার ফোনে ৩৩ মেগাপিক্সেলের সেলফি ক্যামেরা

শক্তিশালী ব্যাটারি একটি ফোন আনতে কাজ করছে নকিয়ার মালিকানাধীন প্রতিষ্ঠান এইচএমডি গ্লোবাল। ফোনটির মডেল নকিয়া ফনিক্স। এই ফোনটিতে ৮০০০ মিলিঅ্যাম্পিয়ার আওয়ারের ব্যাটারি থাকছে।


সম্প্রতি নকিয়ার নতুন এই ফোনটির তথ্য অনলাইনে ফাঁস হয়েছে। ফাঁস হওয়া তথ্য মতে ফোনটিতে ৫.৫ ইঞ্চির সুপার এলসিডি ডিসপ্লে থাকছে। ডিসপ্লের রেজুলেশন ১৪৪০×১৯২০ পিক্সেল।


ফোনটিতে কোয়ালকম স্ন্যাপড্রাগন ৮৪৫ চিপসেট ব্যবহার করা হবে। ফোনটিতে ১২ জিবি র‌্যাম ব্যবহার করা হবে। এতে ১২ জিবি র‌্যাম ব্যবহার করা হবে। রম থাকছে ১২৮ জিবি রম। ৫১২ জিবি রম ভার্সনেও ফোনটি পাওয়া যাবে।


ছবির জন্য ফোনটিতে থাকছে ৩৮ মেগাপিক্সেলের পিওরভিউ লেন্স। এতে ডুয়েল এলইডি ফ্লাশ ব্যবহার করা হয়েছে। ফ্রন্ট ক্যামেরায় থাকছে ২১ মেগাপিক্সেল এবং ১২ মেগাপিক্সেলের ক্যামেরা। সব মিলিয়ে সেলফি ক্যামেরায় ৩৩ মেগাপিক্সেলের ছবি পাওয়া যাবে।


ফোনটি অ্যানড্রয়েড ৮.০ অপারেটিং সিস্টেমে চলবে।


ফোনটির প্রত্যাশিত মূল্য ধরা হয়েছে ১০১০ ডলার।