টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক লিটন দাস

ক্রিকেট দুনিয়া May 28, 2022 599
টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক লিটন দাস

আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে এখন পর্যন্ত সাফল্য হিসেবে নিউজিল্যান্ডের মাটিতে টেস্ট ম্যাচে জয়লাভ করেছে বাংলাদেশ।এছাড়া শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে চট্টগ্রাম টেস্টে ড্র করেছে টাইগাররা।


টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের এবারের আসরের সাফল্য হিসেবে এই দুটি ম্যাচ। তবে দল ব্যর্থ হলেও টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ব্যাট হাতে দুর্দান্ত করছেন জাতীয় দলের উইকেটকিপার-ব্যাটসম্যান লিটন দাস।


দারুণ ফর্মে থাকা এই ব্যাটসম্যান আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের সর্বোচ্চ রান সংগ্রহকের তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে বর্তমান অবস্থান করছেন। আইসিসি টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপে ৮ ম্যাচের মধ্যে ১৪ ইনিংসে ব্যাটিং করার সুযোগ পেয়েছেন লিটন দাস।


সেখানে ৫৫.৮৫ গড়ে করে ৭৮২ রান করেছেন লিটন। সেঞ্চুরি করেছেন তিনটি এবং হাফ সেঞ্চুরি করেছেন চারটি। সর্বোচ্চ মিরপুরে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ১৪১ রান। লিটন দাসে উপরে রয়েছেন ইংল্যান্ডের সাবেক অধিনায়ক জো রুট। ২৩ ইনিংসে তিনি করেছেন ১১৭৫ রান।


টুর্নামেন্টের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহক অস্ট্রেলিয়ার টপ অর্ডার ব্যাটসম্যান উসমান খাজা। ৯ ইনিংসের তিনি করেছেন ৭৫১ রান। চতুর্থ স্থানে থাকা পাকিস্তানের বর্তমান অধিনায়ক বাবর আজম রান করেছেন ১২ ইনিংসে ৬৮২ রান।


সূত্রঃ অনলাইন