সেঞ্চুরিয়ানে ওয়ানডে সিরিজের আগে বৃষ্টির পূর্বাভাস ছিল। টসের পরপরই মেঘে আকাশ ঢেকে গেলেও শেষ পর্যন্ত ওয়ানডে সিরিজে বৃষ্টি বাধা হয়ে দাঁড়ায়নি। তবে ডারবানে টেস্ট সিরিজের আগে চোখ রাঙাচ্ছে বৃষ্টি। টেস্ট দল একসঙ্গে হয়ে অনুশীলন শুরু করতেই বিঘ্ন ঘটাচ্ছে বেরসিক বৃষ্টি।
ডারবানে টেস্ট সিরিজের আগে আজ সোমবার ছিল ক্রিকেটারদের ঐচ্ছিক অনুশীলনের দিন। কেউ কেউ অনুশীলন করবেন, বাকিরা জিমে সময় কাটাবেন এমন ছিল কথা। কিন্তু গতকাল রবিবার বৃষ্টির কারণে ক্রিকেটাররা অনুশীলন করতে পারেননি। সেজন্য আজ সোমবার স্থানীয় সময় দুপুর থেকে মূল মাঠে অনুশীলন করার কথা দলের।
৩১ মার্চ থেকে শুরু হওয়া প্রথম টেস্টে বৃষ্টির প্রভাব কতটা থাকবে ওই প্রশ্ন উঠছে। কারণ সমুদ্রের কাছাকাছি হওয়ায় ডারবানে বৃষ্টি প্রতিদিনের ঘটনা হয়ে দাঁড়িয়েছে। এ বিষয়ে আবহাওয়া পূর্বাভাস বলছে, ডারবান টেস্টের প্রথমদিন আকাশ সারাদিনই মেঘাচ্ছন্ন থাকবে।
পূর্বাভাসে আগামী বৃহস্পতিবার শুরু হওয়া টেস্টে বৃষ্টির সম্ভাবনা কম বলে উল্লেখ করা হয়েছে। তবে টেস্টের দ্বিতীয়, তৃতীয় ও চতুর্থদিন বৃষ্টির সম্ভাবনা আছে। এর মধ্যে শুক্রবার বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা বেশি রাতে। তবে পরের দু’দিন গুরুত্বপূর্ণ সেশন চলে যেতে পারে বৃষ্টির পেটে। ওই বৃষ্টিই নির্ধারণ করতে পারে টেস্টের ফল।